Республика Крым, Белогорский район, село Мичуринское, ул. Школьная 4

Телефон: 9-85-40
Эл. почта: kaburchac.sh4@mail.ru

Уважаемые родители!

1.    В период с 06. 04. 2020 школьники будут оставаться на домашнем дистанционном обучении. В эти дни у наших детей появится много свободного времени. Поэтому будет не лишним напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:

2.    Определите режим и свободное время ребенка, воспользуйтесь рекомендациями классного руководителя.

3.    Контролируйте дистанционно место нахождение ребенка в течение дня.

4.    запретите посещение мест массового нахождения граждан.

5.    Напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.

6.    Поговорите с детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.

7.    Не разрешайте на улице разговаривать с незнакомыми людьми.

8.    Предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легко воспламеняющими и взрывоопасными веществами.

9.    Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7-12 лет составляет 20 минут, а старше - не более 30 минут.

10.    Также необходимо соблюдать профилактические меры с целью защиты от коронавирусной инфекции.

11.    Исключите контакты с людьми, имеющими признаки ОРВИ.

12.     По возможности избегайте мест массового пребывания людей.

13.     Как можно чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте их специальными дезинфицирующими средствами.

14.     Старайтесь не прикасаться руками к лицу.

15.     Максимально избегайте соприкосновения с различными поверхностями в общественных местах.

16.     Ограничьте приветственные рукопожатия.

17.     Надевайте одноразовую маску в местах большого скопления людей.

18.     Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и проводите в нем влажную уборку.

19.     Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, правильно питайтесь, не забывайте о регулярных физических нагрузках.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ЗДОРОВЫ!

При дистанционном обучении используются различные ресурсы:

· Региональная платформа ЭлДневник

· Российская электронная школа

· Московская электронная школа

· Медиатека Издательства «Просвещения»

· Яндекс.Учебник

· Учи.ру

· Фоксфорд

· Якласс

· Skype

· Облако mail.ru

Не исключается обмен информацией в Viber и электронной почте.

Предлагаем при обучении обучающихся воспользоваться видеоуроками, транслируемыми на Первом крымском телеканале. Обращаем внимание на то, что уроки транслируются с 23.03.2020, и при объяснении отдельных тем можно воспользоваться архивом на сайте телеканала (http://1tvcrimea.ru).

По всем возникшим вопросам оперативно связываемся с классным руководителем,заместителем директора по УВР с учителями-предметниками.